Внимание! Дистанционное обучение!

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

C 06 апреля 2020 г. МОУ ОШ № 53 осуществляет реализацию образовательных программ начального и основного общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для учащихся 1-9 классов. Расписание учебных занятий остается без изменений, но с сокращением времени проведения урока до 30 минут. График проведения всех видов контроля по учебным дисциплинам учителя-предметники сообщают заблаговременно на странице своего предмета электронного журнала. Школа обеспечивает публикацию учебного материала по всем предметам учебного плана, а также ведение учета результатов образовательного процесса в электронной форме через платформу «Сетевой город. Образование» (СГО). Взаимодействие с учителями-предметниками, классными руководителями может осуществляться также с помощью месседжеров, социальных сетей, например, Вконтакте, Инстраграм и т.п.
    Для обеспечения эффективной работы в режиме дистанционного обучения родителям необходимо:
  • • отслеживать расписание занятий,
  • • поддерживать контакт с классным руководителем,
  • • контролировать рабочее место и самочувствие своего ребенка,
  • • фиксировать и обсуждать с ребенком проблемы и вопросы обучения
  • • обеспечить режим труда и отдыха ребенка
  • • проводить профилактику вирусной инфекции
  • • контролировать информационную безопасность ребенка
  • • предусмотреть активности без использования гаджетов
  • • информировать учителя по вопросам и проблемам подключения и обучения
  • • стимулировать готовность и мотивацию к занятиям.
  • • обеспечить информирование о виртуальных досуговых мероприятиях воспитательного характера в соответствии с возрастными особенностями детей
  • • любить и понимать своего ребенка!

Дистанционная поддержка обучающихся проводится разными способами, к которым, в частности, относятся:
  • • использование системы «Сетевой город.Образование»;
  • • использование образовательных ресурсов «Российская электронная школа», «ЯКласс»»,«Учи.ру»;
  • • использование электронной почты учителя;
  • • использование социальных сетей Вконтакте, Инстраграм, а также мессенджеров.

Также предлагаем познакомиться с рекомендациями психологов для родителей и обучающихся:
  1. Как помочь ребенку справиться.pdf
  2. Рекомендации для подростков.pdf
  3. Советы психолога для подростков.pdf
  4. Советы психолога для родителей.pdf
  5. Рекомендации родителям детей.pdf

Психологическая поддержка учащихся, родителей (законных представителей) и педагогов в период самоизоляции https://волгоград-гармония.рф