МОУ ОШ № 53

муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 53 Ворошиловского района Волгограда"

Приказ Минпросвещения России № 458 от 02.09.20.pdf
Постановление о закреплении территорий за МОУ.pdf

Руководство для родителя Портал образовательных услуг.pdf

В 2021-2022 уч.г. ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТИЕ ОДНОГО ПЕРВОГО КЛАССА (25 человек)
Учитель - Попова  Елена Сергеевна

На "23" июня 2021  года подано 20 заявлений. Вакантно - 5 мест.

Приему в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Ворошиловского района Волгограда на 2021-2022 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2021. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании согласования Ворошиловского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс в 2021 году осуществляется родителями ребенка одним из двух способов (по выбору родителей):
- посредством электронной регистрации родителями (законными представителями) заявления (осуществляется через Портал образовательных услуг (далее – ИС «Е-услуги. Образование») по адресу: https://es.volganet.ru;
- посредством личного обращения одного из родителей (законных представителей) ребенка в общеобразовательное учреждение в соответствии с графиком приёма, утверждённого в ОУ.

Этапы приема заявлений
I этап (01.04.2021 г. - 30.06.2021) - подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закреплённой за МОУ территорией в соответствии с постановлением администрации Волгограда от "15" марта 2021 года №237 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда за территориями городского округа город-герой Волгоград"

II этап (01.07.2021 – 05.09.2021) - подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закреплённой за МОУ территорией.

Основные критерии приёма: наличие свободных мест.
При регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» заявители в течение пяти рабочих дней, начиная со следующего дня после даты регистрации заявления, предоставляют в школу следующие документы для зачисления в первый класс:
• заявление родителя (законного представителя) – формируется средствами ИС
• свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал),
• при наличии первоочередного права на зачисление в МОУ – подтверждающие документы.
После подачи документов выдается справка-подтверждение