День Матери

День матери - международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты.

В России этот день приходится на последнее воскресенье ноября.

В этот день принято поздравлять матерей и женщин в положении, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

Неофициальный символ праздника - незабудка.

В этот день по всей стране проходят концерты, конкурсы, акции и выставки. Особенно любят этот праздник в детских учреждениях: ребята с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками.

Ученики нашей школы тоже не исключение. В торжественных мероприятиях, посвященных Дню Матери приняли участие более 200 человек: ребята мастерили открытки и поделки, снимали видеооткрытки для мам, писали портреты и даже готовили различные лакомства для самых главных людей своей жизни.

Видеооткрытка для мам