День героев Отечества

⭐ Сегодня, 9 декабря, наша страна отмечает День героев Отечества.

Эта дата установлена по решению Госдумы РФ в 2007 году. Этот день был выбран не случайно: до 1917 года он был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров.

⭐ В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда и Героев Российской Федерации.

⭐ Для учеников 1-4 классов были организованы тематические беседы и кинолекторий "Киногерой", в рамках которого ребята познакомились с героическими поступками Лёни Голикова, Марата Казея и Зины Портновой.

Для ребят 5-9 классов была проведена торжественная линейка. Также активистами школы была оформлена портретная галерея Героев России. Ученица 8 класса написала стихотворение, посвящённое Героям России (его вы можете найти в предыдущем посте).

#навигаторыдетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества