День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства.
 Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием
 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.
 Сегодня для ребят 5-9 классов прошла торжественная линейка, посвященная Дню Конституции, на которой вспомнили, когда была принята Конституция Российской Федерации и какую роль играет этот документ в нашей стране.
 С ребятами 7-9 классов была проведена интеллектуальная игра "Что мы знаем о Конституции?", одержать победу в которой, пока не удалось никому.
 Помимо прочего ученики 6 класса оформили стенд "День Конституции", который заинтересовал учеников не только старших, но и младших классов.