День студенчества

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.
 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
 Празднование «профессионального» дня студентов имеет свои традиции и ритуалы.
 Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.
А в нашей школе в честь данного праздника активисты совместно с советником по воспитанию организовали интервью учеников начальных классов "Глазами маленьких", чтобы вместе с малышами поразмышлять о студенчестве; прошли профориентационный тест и составили по его результатам коллажи, а также встретились с выпускниками 2022 года.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #РДДМ #будущиестуденты #парашаговкстуденчеству #глазамимладших