👨‍🎓Науке в России отводится особое значение.

Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

В преддверии Дня российской науки в нашей школе прошла интеллектуальная игра "Умный, ещё умнее" для учеников 6, 7 и 8 классов.

Ребята не только смогли проверить свои знания в различных областях науки, но и узнали много нового о российских учёных и их открытиях. Ведь именно наша страна дала миру множество уникальных имен и научных изобретений, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации: М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев.

Но не прошли мимо Дня российской науки и самые младшие ученики нашей школы - ребята 1 и 2 классов.
Они приняли участие в конкурсе рисунков и рассказов "Это нам надо!"
Первоклассники сделали иллюстрации современных российских открытий, а также изобразили свои фантазии на научные темы.
А вот ученики 2 класса попробовали себя в роли учёных и приготовили исследовательские проекты о знаменитых российских учёных.

По результатам работы в фойе школы организована выставка.

Большое спасибо ребятам за живой интерес к науке, а родителям - за помощь в технических вопросах.😉

#навигаторыдетства #НавигаторыДетства34 #деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр #РДДМ