День Защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился
в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник
не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку
в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название - День защитника Отечества.

В преддверии этого праздника для учеников 1, 3 и 6 классов прошли внеклассные мероприятия "А ну-ка мальчики!", а также квест "Разведчик" и творческая мастерская "На страже Родины".

#навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #Росдетцентр #навигаторозащитниках