День воссоединения Крыма с Россией

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
 Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как
и Россия.

Ученики нашей школы также смогли посетить онлайн-экскурсию "История одного полуострова". Некоторые ребята бывали в этих местах и с удовольствием поделились своими воспоминаниями о Крыме.

Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий.
Её основная особенность - необычная контрастность и яркость цветов, фантастичность изображения рисунков и сюжетные вставки из животного мира.

На этой неделе для учеников нашей школы был организован мастер-класс "Севастопольская роспись", на котором ребята узнали об этом виде народного промысла и попробовали себя в искусстве росписи.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #КрымРоссияЕдины