Всемирный день театра

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра.
С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

А для учеников 1 и 2 классов нашей школы в преддверии этого замечательного дня были проведены мастер-класс "Театр на столе". Ребята узнали что необходимо для театральной постановки, а также смогли самостоятельно принять участие в мини-спектаклях по мотивам детских сказок.

Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса.
 В 497 году до н. э. в Греции был организован праздник в честь бога Диониса. Именно Греция считается родоначальницей современного театра. Здесь произошло разделение постановок на комедию и трагедию
 Поэтому символом театра являются две маски, изображающие комедию и трагедию, основные жанры театрального искусства.

Сегодня, во Всемирный день театра, для учеников нашей школы работала фотозона, а также был проведён мастер-класс театр на столе для ребят 3 класса.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #театрнавигаторов