День российского парламентаризма

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон
«О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.

Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.

В честь данного события ученицы 7 класса приняли участие в видеомарафоне "О законе речь", а ребята 8 класса приняли активное участие в интеллектуальной игре "Парламентарии"

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #будущеевнашихрукахНД #озаконеречь