День славянской культуры и письменности

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая, и 2023 год – не исключение.

30 января 1991 года Постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 он получил статус государственного праздника России.

В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогдашней столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.

Для учеников нашей школы были проведены интерактивные перемены "Назови слово" и мастер-класс "Славянские символы". Ребята познакомились с историей возникновения славянского алфавита и некоторых символов, используемых древними славянами.

Больше фото вы можете найти в альбоме "День славянской культуры и письменности"

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр