День защиты детей

Впервые Международный день защиты детей был отпразднован в России 1 июня 1950 года.
 Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции, которая проходила
в Женеве. Но идея не получила широкой общественной поддержки.
 Остро вопросы благополучия детей встали перед общественностью в послевоенные годы. Поэтому в 1949 г. Женский конгресс повторно выдвинул идею учредить особый праздник. На конференции было принято единогласное решение направить все силы на борьбу за мир ради счастливого детства всех малышей и подростков планеты.

Для учеников нашей школы в преддверии этого замечательного дня прошёл конкурс рисунков на асфальте "Летний силуэт", были организованы подвижные игры на свежем воздухе - преодоление полосы препятствий, а также творческий мастер-класс по нестандартному рисованию "Здравствуй, лето!".

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #ВстречаемЛетосНД #здравствуйлетоНД

Больше фото в альбоме "День защиты детей"