День русского языка

🇷🇺Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности – восьмое место (после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского).

🎂6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

📚Чтобы познакомить ребят с историей этого замечательного праздника в нашей школе была проведена станционная игра для учеников начальной школы "Наше богатство - наш язык". А также некоторые ребята приняли участие в виртуальной литературной гостиной "Мой Пушкин".

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #НДоязыке