День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война является важной составной частью
Второй мировой (1 сентября 1939 – 2 сентября 1945).

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Для учеников нашей школы сегодня была проведена мини-викторина об истории этой знаменательной даты, организован кинопоказ фильма "Солдатик" о самом юном участнике Великой Отечественной войны, а также проведена Вахта Памяти на Братской могиле советских солдат и рабочих в рамках акции "Памяти павших героев будьте достойны".

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #памятьолете41