Международный день распространения грамотности

✍Ежегодно в мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности.

👩‍🏫Впервые он был проведён в 1966 году по инициативе Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате её открытия.

✅Этот день нужен для того, чтобы напомнить людям о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека.

📝Активисты нашей школы совместно с советником директора по воспитанию рассказали ученикам начальной школы об истории этого дня, о том, почему важно быть грамотным, провели лингвистические игры и акцию "Говори правильно!".

🖌Помимо прочего ученики 6 класса подготовили выставку рисунков "Быть грамотным - модно!".

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр
#деньграмотности #грамотностьНД