День народного единства

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому.

4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей.

В преддверии этого замечательного праздника прошла общешкольная торжественная линейка, подготовленная активистами 7 и 8 класса. Помимо прочего ученики 5 и 6 класса приняли участие в Большом этнографическом диктанте. А также для ребят была проведена настольная игра "Что я знаю о России" и зажигательная дискотека.

Больше фото в альбоме "День народного единства"

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньединстваНД #НавигаторыДетства34