День народного единства

«Одним из значимых направлений реализации государственной национальной политики Российской Федерации является формирование общегражданской идентичности и воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Очень важно, что акция “Я — россиянин” помогает знакомить юных граждан с многообразием культур народов России, а также рассказывает об объединяющих императивах для всех жителей нашей страны — единой географии, истории, Конституции Российской Федерации, о духовно-нравственных ценностях, величайших победах и культурных достижениях. Безусловно, проведение подобных мероприятий способствует укреплению межнационального мира и согласия между представителями разных народов и религий, повышает интерес к богатой истории и культуре нашей общей Родины — России».

Учащиеся 4 и 5 классов приняли участие в единой культурно-просветительской акции "Я - россиянин", посвященной Дню народного единства.