🧬8 февраля отмечается День российской науки.

🔬Он непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции».

💬Сегодня для всех учеников нашей школы состоялось научное шоу-выставка "Юный умелец", где ребята смогли продемонстрировать различные физические и химические явления. Помимо этого, для учеников 1-4 класса прошла интеллектуальная игра "Юный математик", а для ребят 5-9 класса "Своя игра". Также для интересующихся наукой учеников прошла лекция-игра "Верю - не верю".

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД  #НавигаторыДетства34