Международный день родного языка

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

Для ребят 4, 6 и 9 классов был проведён открытый урок "Международный день родного языка", подготовленный Институтом воспитания. Помимо прочего активисты школы приняли участие в акции "Родные страницы" и подготовили видеоролик с выразительным чтением стихотворения М. Агашиной "Второе февраля"

#родныестраницы
#НавигаторыДетства #Росдетцентр