День Эколят

25 апреля 2024 года в МОУ ОШ№53 были проведены различные мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».

«День Эколят» — одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.

Основная цель Дня Эколят — развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения школьников, а также сохранение природы, её растительного и животного мира.

Ребята начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Защитим природу вместе!», конкурсе поделок «Наша планета», рисовали знаки правил поведения на природе.

Учащиеся 6-9 классов приняли участие в акции «Чистый двор нашей школы», собрав мусор на территории МОУ ОШ №53.

Итогом  проведённых мероприятий стало мероприятие: «Эколята – помощники природы»,  в ходе которого, говорили о важности сортировки мусора, разгадывали загадки и играли в игру «Что в мусорном ведре», а также вспомнили правила поведения на природе.