МОУ ОШ № 53

муниципальное общеобразовательное учреждение
"Основная школа № 53 Ворошиловского района Волгограда"

Воссоединение Крыма с Россией


18 марта 2025 года отмечают одиннадцатую годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией. В этот день в 2014 году Республика Крым и город-герой Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации по результатам референдума.

Вхождение Крыма в состав Российской Федерации является возвращением исторических территорий.

Полуостров важен не только для русской истории, но и культуры. В Крыму родились художник Иван Айвазовский, писатель Аркадий Аверченко, поэт Арсений Тарковский и многие другие деятели искусства. Природа Крыма вдохновляла Александра Пушкина, Василия Жуковского, Ивана Бунина, а Антон Чехов прожил в Ялте около пяти лет. Именно здесь драматург написал «Трёх сестёр», «Вишневый сад» и «Даму с собачкой». Эти произведения –настоящие украшения русской литературы.

Ребята получили возможность принять участие во всероссийской акции "Краски Крыма", в рамках которой совершили заочную экскурсию по полуострову и познакомились с его достопримечательностями.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2025

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ