Организация работы МОУ ОШ № 53 в 2020-2021 учебном году

V-TqwrIbtWQ.jpg

Уважаемые родители и обучающиеся МОУ ОШ № 53!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", решения оперативного штаба Волгоградской области (протокол № 115 от 19 августа 2020 года) предлагаем ознакомиться с мероприятиями, проводимыми в МОУ ОШ № 53 для профилактики заболеваемости.

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. За каждым классом закреплено отдельное учебное помещение.

3. Ежедневное проведение «утренних фильтров» с обязательной термометрией, с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание школы. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний, обеспечение незамедлительной изоляции до прихода родителей ( законных представителей) или приезда бригады скорой медицинской помощи.
4. Ежедневная обработка рук и учебной мебели антисептическим средством.
5. В целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии и на переменах предусмотрено различное время начала занятий для каждой группы обучающихся.

202008292131161000.jpg
6. С учетом погодных условий занятия физической культурой будут проводиться на открытом воздухе.
7. Во время перемен и по окончании работы будет проводиться сквозное проветривание и текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели).
8. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
9. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

10. Доступ обучающихся в здание школы также раздельный (по классам).

202008292131161001.jpg

11. Традиционная линейка, посвященная Дню Знаний проводиться не будет. Каждый класс начинает учебный год с классного часа, посвящённого 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и урока безопасности.