Всемирный день театра

🏛Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей
и ценителей этого искусства.

🎭Театральное искусство является одним из древнейших искусств
в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

💥Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч,
классифицируются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.

💬 Советником по воспитанию 26 марта были проведены интерактивные перемены "По Станиславскому", на которых ребята вспомнили основы игры в "Крокодил" и с удовольствием показали интересные пантомимы. А сегодня для ребят 9 класса была проведена игра-путешествие в историю русского театра "Тайны старого театра", в рамках которой ученики узнали много нового о театральном искусстве нашей страны.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#театрнавигаторов #НавигаторыДетства34